Главная Страховая компания

Для звонков из регионов России +7(800)700-33-99

Прогноз по рейтингам САО «ЛЕКСГАРАНТ» пересмотрен на «Позитивный»; рейтинги подтверждены на уровне «В+»

18.09.2019

11 сентября 2019 г. S&P Global Ratings пересмотрело прогноз по рейтингам российской страховой компании САО «ЛЕКСГАРАНТ» со «Стабильного» на «Позитивный» и подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги страховой компании — кредитный рейтинг эмитента и рейтинг финансовой устойчивости — на уровне «В+».

S&P Global Ratings отмечает, что с начала 2019 г. позитивное влияние на показатели САО «ЛЕКСГАРАНТ» оказало улучшение конъюнктуры на рынке страхования авиационных рисков, рост объемов страховой премии и поддержание высоких показателей достаточности капитала.

Прогноз «Позитивный» отражает мнение S&P Global Ratings о том, что объем подписанной страховой премии-брутто САО «ЛЕКСГАРАНТ» будет увеличиваться, комбинированный коэффициент улучшится, а показатель достаточности капитала останется на высоком уровне. Позитивное влияние на кредитоспособность САО «ЛЕКСГАРАНТ» по-прежнему оказывают чрезвычайно высокий показатель достаточности капитала, взвешенного с учетом рисков, консервативная андреррайтинговая политика, взвешенный подход к удержанию рисков (нетто) и ликвидный инвестиционный портфель.

Позитивное влияние на бизнес-профиль САО «ЛЕКСГАРАНТ» оказывает географическая диверсификация его бизнеса в Европе, на Ближнем Востоке и в Латинской Америке.

Изменено: 12:50:11 18.09.2019 г.