Главная Страховая компания

Для звонков из регионов России +7(800)700-33-99

САО «ЛЕКСГАРАНТ» стал действительным членом РАСПП

26.04.2019

САО «ЛЕКСГАРАНТ» вступил в члены Русско-Азиатского Союза Промышленников и Предпринимателей (РАСПП).

“В настоящее время страны Азии, такие как Китай, Филиппины, Монголия, Индия, Корея, - это наиболее быстрорастущие и инновационные экономики в мире, в связи с чем мы заинтересованы в расширении нашего сотрудничества со странами Азии, в первую очередь - с Китаем. Ранее финансовый регулятор в лице Центрального Банка КНР одобрил САО «ЛЕКСГАРАНТ» в качестве перестраховочной компании для китайских перестраховочных рисков,” – отметил заместитель генерального директора Иван Удовин. 

Среди направлений, в которых страховщик будет развивать взаимодействие с РАСПП, - содействие в укреплении российско-азиатского сотрудничества, помощь в формировании благоприятного инвестиционного климата для российских компаний в странах Азии, в поиске эффективных форм взаимодействия в сфере страхования и перестрахования, а также в вопросах взаимной интеграции российских и азиатских компаний в сфере экономики.

Справка: Русско-Азиатский Союз Промышленников и Предпринимателей (РАСПП) зарегистрирован в 2010 году в целях реализации правительственных программ, направленных на всестороннюю интеграцию со странами Азии. Союз создает благоприятные условия для инвестирования, оказывает поддержку в привлечении азиатских инвестиций, организации совместных предприятий. Помогает российским компаниям выйти на азиатские рынки и преодолеть межкультурные барьеры при взаимодействии с партнерами.

Изменено: 12:39:58 26.04.2019 г.